Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Волонтеры Победы» благоустроили военные мемориалы по всей России

Девушка
Мероприятие прошло по всей стране

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. «Волонтеры Победы» 1 апреля облагородили памятные места, которые посвящены жертвам Великой Отечественной войны. Субботники приурочили к 80-му юбилею с момента учреждения медали «Партизану Отечественной войны».

В память о партизанах в России установили множество мемориалов, за которыми нужен уход. Ежегодно «Волонтеры Победы» приводят в порядок тысячи таких мест. К деятельности активно привлекается молодежь, что позволяет не только почтить память погибших, но и сохранить историю и передать ее будущим поколениям.

В Белгородской области обустроили памятник расстрелянным жителям и партизанам. В Ростовской области волонтеры организовали субботник и привели в порядок мемориал, посвященный жертвам фашизма «Змиевская балка». В Краснодарском крае активисты убрались на братской могиле советских воинов, которые погибли в боях с фашистами. «Волонтеры Победы» вместе с «Единой Россией» очистили от мусора сквер партизан в Орле и возложили цветы в память о погибших и их героизме.

7 апреля движение «Волонтеры Победы» объявит о начале традиционного Всероссийского субботника. Участники акции приведут в порядок мемориалы, памятники и другие места, посвященные героям войны.

«ФедералПресс» рекомендует прочитать о том, что «Волонтеры Победы» раздали листовки с историями о Героях РФ.

Фото: предоставлено организацией «Волонтеры Победы»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.