Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве закрыли англо-американскую школу: причины

Школа
В учебном заведении нашли серьезные нарушения

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Тушинский районный суд Москвы признал англо-американскую школу в столице виновной в нарушении требований ведения общеобразовательной деятельности и закрыл ее.

«Признать автономную некоммерческую общеобразовательную организацию «Англо-американская школа Москвы» виновной в совершении административного правонарушения. Назначить наказание в виде приостановления деятельности на 90 суток», – говорится в постановлении.

Выяснилось, в частности, что в школе не разработаны реализуемые дополнительные общеобразовательные программы на основе программ обучения «Международного бакалавриата». К преподаванию по программе дополнительного образования допускались работники без документов, подтверждающих наличие их квалификации.

Обучение в этом учебном заведении является платным. На сайте школы указана стоимость – 1,6–2,5 млн рублей в год в зависимости от класса.

Ранее «ФедералПресс» писал, что более 5000 родителей будущих первоклассников подали заявление о приеме в школу через портал госуслуг.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.