Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Юных свердловчан начали записывать в первые классы онлайн

Первый класс
В первую ночь приемной кампании было подано более 26 тысяч электронных заявлений

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 апреля, ФедералПресс. В Свердловской области успешно стартовала онлайн-запись детей в первые классы. В первую ночь приемной кампании было подано более 26 тысяч электронных заявлений, из них 17 тысяч – в Екатеринбурге.

«Кампания по записи в первые классы в части электронной подачи документов стартовала успешно. Специалисты минобразования и министерства цифрового развития и связи контролировали процесс в течение всей ночи, серьезных технических сбоев на едином портале госуслуг и в информационных системах не было», – заявил замминистра образования и молодежной политики Свердловской области Евгений Бирюк.

За первые два часа работы на «Госуслугах» приняли 14 тысяч заявлений в Екатеринбурге, более 1,6 тысячи в Нижнем Тагиле, около одной тысячи в Первоуральске. Кампания продлится до 30 июня 2023 года.

По всем заявлениям на «Госуслугах» зафиксировано фактическое время обращения, все заявления добавят в очередь.

Онлайн-заявление требует документального подтверждения. В каждом муниципальном образовании для этого свои сроки. В Екатеринбурге на подтверждение выделено 2 рабочих дня после подачи заявления в электронном формате. Это можно сделать, загрузив скан на портал госуслуг или направив в МФЦ или образовательную организацию.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на свердловских учителей выделят 2,8 миллиарда рублей по новой программе.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.