Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Карта желаний: рабочий метод для достижения целей или уловка инфоцыган

Карта желаний
Карта желаний работает, когда человек делает все для реализации цели

МОСКВА, 6 апреля, ФедералПресс. Карту желаний в настоящее время составляет чуть ли не каждая пятая женщина. Кто-то пытается разобраться в этом самостоятельно, а другие обращаются за помощью к блогерам. Действительно ли она работает и помогает прийти к мечте? Или это один из способов заработка инфоцыган? Подробнее об этом в беседе с «ФедералПресс» рассказала психолог Наталья Наумова.

«Карта желаний действительно может работать. В целом, если у нас есть какая-то мечта, то нам важно ее представить, почувствовать, что мы уже достигли нужного результата, зафиксировать свои ощущения, мысли. Далее необходимо подумать, что же нужно делать уже сейчас, какие действия предпринять, чтобы получить желаемое, с какой скоростью и в какой последовательности идти к мечте», – пояснила эксперт.

Когда у человека есть четкая цель, он стремится к ее реализации – важно именно действовать. Если просто составить самую идеальную карту желаний и ничего с этим не делать, то, конечно, никакого результата не будет.

Наумова отметила, что в составлении карты желаний инфоцыганами плохо только одно – эти «эксперты» добавляют много лишней «отсебятины». В итоге у человека остается ощущение обманутости, потому что по отношению к нему использованы какие-то утопленные абсолютно ненужные манипуляции. А ведь ему важно понять, что именно он хочет и каким образом он этого достигнет.

«На пути у человека, как правило, бывают блоки, какие-то сложности двигаться дальше – например, лень, отсутствие времени и прочие факторы. Иногда бывает, он осознанно очень сильно чего-то хочет, а его подсознание боится – с этим вопросом нужно обращаться к психологу. Специалист поможет увидеть фактор, триггер, детскую травму, мешающие человеку развиваться, добиваться целей», – также добавила психолог.

Ранее в разговоре с «ФедералПресс» психолог Наумова рассказывала о том, почему людям все время чего-то не хватает для счастья.

Фото: Marcel Prost / imageBROKER.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.