Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Какие супы опасны пожилым: ответ врача

окрошка
Окрошка может вызвать вздутие живота

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Врач превентивной медицины Мадина Мусичова назвала три вида супа, которые пожилым людям стоит убрать из ежедневного рациона, потому что они вредят здоровью.

Оказывается, не все супы одинаково полезны. Мадина Мусичова рассказала, что три самых популярных вида супа плохо влияют на работу ЖКТ, а также могут вызвать проблемы с сосудами, диарею или запор у людей пожилого возраста.

«В составе солянки много жирного мяса и острых приправ. Регулярное добавление блюда в рацион может вызвать атеросклероз», – заявила врач.

Она посоветовала тем, кто страдает гастритом или язвой, убрать из рациона грибницу. Помимо этого, грибы – это большой источник белка, который с возрастом организму сложнее переваривать.

Не будет полезна лдям в возрасте и окрошка. Она может спровоцировать вздутие живота: в нее входят продукты, которые не сочетаются друг с другом, пишет портал «А теперь внимание!».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что доктор Мясников напомнил россиянам, какой полезный и недорогой продукт подают в лучших ресторанах.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.