Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России требуют отменить выступления Данилы Козловского

данила козловский
Актер выступил против СВО

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. Главу Минкультуры РФ Ольгу Любимову попросили отменить выступления актера Данилы Козловского. Соответствующее обращение министру направил первый заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия – За правду» в ГД Дмитрий Гусев.

«Прошу вас рассмотреть возможность отмены выступлений Данилы Козловского и подобных ему деятелей культуры на всех площадках России в связи с их отношением к нашей стране, народу и армии», – говорится в тексте письма.

Один из самых высокооплачиваемых в России актеров в прошлом году публично выступил с поддержкой украинского нацистского режима. Данила Козловский назвал российскую спецоперацию «страхом и стыдом», после чего улетел в США.

Парламентарий отметил, что таким деятелям культуры необходимо запретить выступать в России. Речь идет о тех артистах, которые выступают против армии и народа, а также действий властей страны, сообщает РИА Новости.

Спектакли Козловского запланированы на конец апреля. 20 и 22 апреля он хочет выступить в санкт-петербургском Малом драматическом театре, а в мае – в МХТ им. А.П. Чехова в Москве.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Чичерина сняла клип в память о погибшем при теракте военкоре Татарском.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.