Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

VK поддержит школьные театры

Театр
Цель программы – сделать театральное искусство доступнее для молодежи

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. VK организовала программу поддержки и развития сообществ школьных театров. Благодаря ей театральные кружки и студии в российских школах смогут выйти в онлайн, а наставники юных артистов научатся создавать контент и вести сообщества.

«В рамках программы VK поможет учителям из любого уголка страны освоить новые инструменты, открыть для себя и своих театров гибридные форматы взаимодействия со зрителем, а также развить личные блоги и сообщества своих студий», – комментирует директор по развитию школьных и молодежных проектов VK Сергей Марданов.

Программа нацелена на популяризацию театрального искусства среди молодежи. Кроме того, с ее помощью театральные студии смогут не только заявить о себе, но и открыть новые онлайн-форматы общения со зрителями. По мнению создателей, это поможет заинтересовать школьников, привлечь больше зрителей на школьные спектакли, а также даст возможность заявить о себе молодым талантливым актерам и постановщикам.

Началом программы станет конкурс для театральных сообществ, который стартует 11 апреля. Самые активные участники программы, которых эксперты VK будут выбирать ежемесячно, получат профессиональное оформление сообщества, сертификат на курсы образовательной платформы Skillbox, а также умную колонку VK Капсулу Мини.

Фото: Pavel Kashaev, Павел Кашаев / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.