Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пенсионерам утвердили новую разовую выплату в 6 тысяч рублей

пожилые женщины
Деньги будут начислены пенсионерам по заявке

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. В апреле российские пенсионеры получат новую единовременную выплату. Деньги можно будет потратить только на определенные цели, заявила пенсионный эксперт Анастасия Киреева.

«Средства будут перечислять по заявке, получить их могут и неработающие, и работающие пенсионеры», – сказала Киреева.

Весной в России ввели несколько новых разовых выплат для пожилых людей. Помимо материальной поддержки к 9 Мая, региональные власти окажут помощь пожилым дачникам. Так как в апреле в стране начинается обработка земель против клещей, пенсионерам компенсируют расходы на обработку дачных участков.

Такую меру поддержки утвердили в Тюменской области. Для получения средств необходимо подать заявку в управление района, после чего деньги выделят садоводческим и огородническим некоммерческим товариществам. Те в свою очередь распределят полученные средства по членам товариществ. Получить их смогут пенсионеры вне зависимости от своего трудового статуса.

Размер выплаты зависит от места проживания пенсионера, но в среднем стоимость обработки одного участка от клещей составляет около 6 тысяч рублей. Соответственно, именно такую сумму получат пожилые россияне, сообщает Primpress.

Ранее «ФедералПресс» писал, за что пенсионеров могут лишить выплат.

Фото: Bulkin Sergey / news.ru via globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.