Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как обезопасить себя от мошенников пользователям «Госуслуг»

Человек с ноутбуком
Для регистрации на сервисе лучше использовать отдельную почту

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Директор по предотвращению мошенничества и потерь доходов компании «Мегафон» Сергей Хренов рассказал, что следует делать пользователям, регистрирующимся на «Госуслугах», чтобы обезопасить себя.

«Для личных целей используйте отдельные почтовые ящики, как минимум два. Один ящик вам понадобится для общения с друзьями, регистрации в интернет-магазинах, на форумах, в онлайн-играх, получения рассылки от магазинов... и так далее. А второй личный почтовый ящик используйте только для регистрации на «Госуслугах» и других государственных сайтах», – передает слова Хренова РИА Новости.

По словам эксперта, такую почту можно использовать и для других государственных сайтов, где содержатся важные документы с персональными данными.

Он обратил внимание, что мошенники уделяют особое внимание почте, так как к ней привязываются различные аккаунты или электронные кошельки. Таким образом, получив доступ к почте, они могут похитить персональные данные. При этом под угрозой будет не только репутация пострадавшего, но и его финансы.

Также Хренов рекомендует завести отдельную рабочую почту для выполнения служебных обязанностей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Минцифры опровергли информацию о рассылке повесток через «Госуслуги».

Фото: © Гусева Евгения / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.