Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Нейросеть предсказала востребованные профессии будущего в России

Мужчина с ноутбуком
Популярный чат-бот подсказал, в каких направлениях стоит развиваться уже сейчас

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Спрос на те или иные профессии будет зависеть от экономической и политической ситуации в России, однако технологии, экология и культура будут сохранять актуальность в ближайшее время. Об этом «ФедералПресс» узнал от популярного в Сети чат-бота с искусственным интеллектом.

В первую очередь актуальными в 2024 году останутся профессии, связанные с технологиями и цифровизацией. Сейчас в России внедряются новые технологии в разных сферах: от медицины и образования до промышленности и транспорта. Из-за этого возникает потребность в специалистах, которые умеют создавать, настраивать и обслуживать современные системы и механизмы.

Во вторую очередь спрос вырастет на профессии в сфере экологии и охраны окружающей среды. Это объясняется тем, что в России растет необходимость в сохранении ресурсов и сокращении загрязнения природы, так как территория страны огромная.

«Значит, потребуется большое количество специалистов, занимающихся экологической инспекцией, разработкой мер по экологической защите, очистке загрязненных участков», – приводит аргументы нейросеть.

Третье направление, которое потребует больше специалистов, – это культура и искусство. Бот считает, что Россия – страна со столетней историей и богатым культурным наследием, которое важно сохранить. В скором спрос резко вырастет на дизайнеров, художников, музыкантов и писателей.

Ранее «Федеральное агентство новостей» писало, что в мире растут опасения по поводу нейросети, созданной компанией американского бизнесмена Илона Маска. Искусственный интеллект помогает обходить антиплагиат и писать научные статьи, эссе за считанные минуты.

Фото: Nikolay Gyngazov/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.