Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«VK Play» представила статистику ко дню рождения платформы

Гейминг
С момента открытия VK Play Live стримеры провели трансляций почти на 1 млн часов

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. VK Play отмечает первый день рождения. По случаю праздника платформа поделилась статистикой за год работы. Так, количество пользователей достигло отметки в 16,5 млн.

«За год VK Play вырос из амбициозного проекта в платформу, которую каждый день выбирают миллионы пользователей: они играют в игры, смотрят стримы и читают новости. За год к нам присоединились популярные стримеры, которые провели на стримах почти миллион часов», – отметил CEO «VK Play» Василий Магурян.

Количество на платформе достигло отметки в 16, 5 млн. При этом ежемесячная аудитория платформы на конец первого квартала 2023 года составила более 13 млн пользователей.

С моменты выхода VK Play из стадии бета-теста к ней присоединилось более 20 тысяч стримеров, из которых 9 тысяч регулярно запускают стримы. Начиная со старта платформы для стриминга количество часов почти достигло 1 млн.

В компании также рассказали, что за прошедший год VK Play провело почти 2 тысячи киберспортивных турниров по разным дисциплинам, в которых поучаствовало более 600 тысяч человек.

Свой первый день рождения платформа хочет отметить с размахом и поблагодарить пользователей за проявленный интерес к VK Play. С 25 апреля по 10 мая платформа запускает беспроигрышный розыгрыш подарков на странице акции. Пользователи смогут получить разные подарки, среди которых ключи и скидки от 30 до 80 % на популярные игры и многое другое.

Стоит напомнить, VK Play – площадка для любителей игр, разработчиков и авторов контента. Платформа объединяет в себе востребованные сервисы: каталог игр, облачный гейминг, стриминг, киберспорт и многое другое.

Фото: Bruno Levesque/ via Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.