Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне назвали пятерку лучших отечественных компьютерных игр

Видеоигры
В рейтинг лучших игр геймеры включили шутеры, стратегии и ролевые игры

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Вышедший зимой 2023-го шутер Atomic Heart сразу покорил сердца россиян. Они, не раздумывая, отдали ему первое место в рейтинге любимых отечественных игр. Какие еще отечественные разработки стали фаворитами геймеров, выяснили в школе геймдизайна XYZ School.

«Кроме Atomic Heart в топ-5 игр российского производства вошли онлайн-шутер Escape from Tarkov, стратегия Heroes of Might and Magic V и ролевые игры «Аллоды» и Pathfinder», – отмечено в исследовании, оказавшемся в распоряжении «Газеты.Ru».

Свыше 80 % опрошенных игроманов считают, что через пару-тройку лет российские студии выпустят еще несколько качественных крупнобюджетных видеоигр. Но у отечественной отрасли есть и хейтеры – почти 25 % отмечают, что ее состояние «оставляет желать лучшего».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что до конца текущего года местные разработчики порадуют россиян еще тремя перспективными играми.

Фото: imago-images.de / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.