Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Журналисты выяснили, чем владеют Блиновские и что будет с их имуществом

блиновская
Елена переписала часть имущества на мужа, чтобы отмыть деньги

МОСКВА, 30 апреля, ФедералПресс. Журналисты провели расследование, в ходе которого выяснили, какое имущество удалось нажить Елене и Алексею Блиновским за несколько лет продажи курсов по исполнению желаний в интернете.

«Блиновской оказался владельцем 40 земельных участков с суммарной площадью 509 000 квадратных метров», – говорится в реестре.

Находятся они в Ярославской и Костромской областях, Адыгее, Ялте и Алуште. Часть из них значится как «личное подсобное хозяйство», а часть как сельскохозяйственный комплекс. У Елены Блиновской тоже есть квартиры и дома прямо рядом с мужем, но размах уже скромнее. На нее оформлены всего лишь дом, квартира, два земельных участка и две машины.

У Алексея вдобавок к землям, квартирам и домам есть свой автопарк с Mitsubishi Outlander, Jeep Wrangler и Harley Davidson. В собственности числятся еще гидроцикл и судно для передвижения по воде, передает «Комсомольская правда».

Звездный адвокат Андрей Алешкин отмечает, что при отмывании денег действительно часто имущества переписывается на родственников. Во время разбирательства Алексею придется доказать, что все было приобретено на заработанные им или его женой деньги. Если этого сделать не удастся, то все имущество будет изъято и продано для погашения долгов перед государством.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что родственница Блиновской прокомментировала ситуацию с арестом.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.