Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам перечислили частые симптомы сахарного диабета

Анализы
Россиян призвали проверять уровень глюкозы в крови

МОСКВА, 2 мая, ФедералПресс. Если показатель глюкозы в крови у человека очень высокий и поджелудочная железа не справляется с выработкой инсулина, то может возникнуть диабет. Эксперты перечислили симптомы заболевания.

«Нормальный уровень глюкозы в крови у взрослых составляет от 3,3 до 5,5 ммоль/л, а у детей – от 3,3 до 5,6 ммоль/л. Сахарный диабет – это хроническое заболевание, которое требует постоянного контроля», – пишет издание Lenta.

Отмечается, что если уровень глюкозы в крови не контролировать, то могут возникнуть проблемы с сердцем, почками, глазами и венами. К симптомам гипергликемии (повышенного сахара) относятся частое мочеиспускание, жажда, сухость во рту, слабость и усталость. Также может быть тошнота, рвота, боли в животе.

Россиянам рекомендовали регулярно проверять уровень глюкозы в крови, чтобы вовремя обратиться к врачу.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что ученые указали, от какого заболевания защищает кофе. Выяснилось, что регулярное употребление этого напитка может снизить риск развития диабета 2-го типа.

Фото: Zamir Usmanov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.