Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Новый препарат от коронавируса можно купить в аптеках с середины мая

Аптека
Новый подштамм «арктур» не повлияет на эффективность препарата

МОСКВА, 3 мая, ФедералПресс. Препарат от коронавируса, разработанный Федеральным медико-биологическим агентством, появится в аптеках с середины мая. Он будет эффективен и против нового варианта COVID-19 «арктур». Подробности рассказали в пресс-службе ФМБА.

«Появилась возможность отпуска препарата по рецепту врача, то есть было разрешено применение препарата «МИР 19» при амбулаторном лечении пациента. Препарат появится в ряде аптек уже к концу мая этого года», – говорится в сообщении.

Новый подштамм «арктур» не повлияет на эффективность препарата. Действие препарата направлено на высококонсервативный участок гена коронавируса, передает РИА «Новости».

Напомним, есть пациенты, которые твердо уверены, что их текущее онкологическое заболевание спровоцировал перенесенный Covid-19. Действительно ли вирус может запустить процессы, приводящие к катастрофическим последствиям, рассказал в беседе с «ФедералПресс» кандидат медицинских наук, онколог Евгений Черемушкин.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.