Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Лариса Долина вспомнила Зайцева и Юдашкина, назвав их гениальными людьми

Лариса Долина
Долина отметила, что Юдашкин и Зайцев совершили революцию в мире моды

МОСКВА, 4 мая, ФедералПресс. Величайшие российские модельеры – Вячеслав Зайцев и Валентин Юдашкин – умерли с разницей в несколько дней. Их друзья и коллеги выражают соболезнования близким и вспоминают кутюрье добрыми словами.

«Зайцев и Юдашкин – два гениальных человека, которые сделали свою моду и совершили такие прыжки в этом отношении, что, конечно, не узнать их во всем мире было невозможно. Это была революция», – отметила певица Лариса Долина.

По словам артистки, на юбилейный концерт в 2005 году ее полностью одел Валентин Юдашкин. Это были самые роскошные костюмы, признается Лариса Александровна.

Долина подчеркнула, что смерть Юдашкина – это невосполнимая потеря. Она отметила его стойкость, силу воли и желание жить.

Вячеслава Зайцева певица назвала великим человеком в мире моды. Она добавила, что это первый советский модельер, которого узнали на всей планете, передает «Пятый канал».

Ранее «ФедералПресс» писал, что Олег Газманов с женой тяжело переживают смерть Юдашкина. Артист долгие годы дружил с кутюрье.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.