Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Каким должно быть образование в России и какие дети нужны обществу

Школа
Россиянам рассказали подробности о правильном образовании в стране и о том, каким должно быть подрастающее поколение

МОСКВА, 5 мая, ФедералПресс. Развитие экономики, быстрый рост технического прогресса, всемирная глобализация одновременно с приходом нового поколения так называемых детей Z, внесли свои серьезные изменения и заставили искать новые подходы к образованию во всех странах. О том, какое подрастающее поколение нужно обществу и как правильно его обучать, «ФедералПресс» рассказала директор языковых и образовательных центров Bright way, предприниматель Елена Зименкова.

Процесс образования

Процесс образования – это процесс постоянного взаимодействия государства и педагогов, психологов и методистов. По словам Зименковой, осознанные родители в связи с большой занятостью на работе в современной жизни, не всегда могут уделять достаточно внимания своим детям. Они переживают, могут ли вырастить достойных людей и дать им возможность развиваться полноценной разносторонней личностью. В этом им должны помочь современные образовательные учреждения, которые понимают потребности родителей, потребность государства, которые могут организовать не только грамотно выстроенный образовательный процесс, но и обеспечить должный психо-эмоциональный комфортный для детей фон и атмосферу. А также ввести правильную мотивацию для обучаемых.

Влияние экологии и окружения на развитие ребенка

Помимо компетенций образовательных: развитие правого и левого полушария (творческих и аналитических способностей), развития внимания, повышения мотивации, развития памяти, важно также развивать психо-эмоциональный уровень детей, так называемые soft-skills. Предприниматель отмечает, что не стоит забывать, что ухудшение экологии привело к появлению нейро-психологических отклонений таких, как дисграфия , дислексия и другие, которые на раннем этапе при работе с грамотным психологом и педагогом могут быт замечены и исправлены и помогут реализоваться ребенку как полноценная личность впоследствии.

«Современному обществу требуются уверенные дети, которые уже со школы имеют финансовую грамотность, понимают, что такое современное сообщество», – отметила Зименкова.

Наличие смартфонов и компьютеров без ограничений у современных детей также необходимо направить в правильное русло, где современные дети будут получать необходимые полезные навыки для будущего профессионального роста.

Образовательный бизнес и российские компании

Образовательный бизнес- это очень непростая задача, в котором связано огромное количество бизнес-процессов. Где нельзя упустить даже малейшей детали. Поэтому важной частью является правильный подбор сотрудников не только на основе их компетенций, но и понимание личностных ценностей каждого и того, соответствуют ли ценности ценностям компании в целом. Важно организовать работу всего коллектива как часовой механизм, при этом сохранив абсолютно положительный настрой у всего персонала. На первом месте всегда должна оставаться безопасность детей, в том числе и психологическая, соответствие учреждения всем санитарным требованиям.

Кроме того, большие компании уже сейчас пишут стратегии своего развития исходя из компетенций, которыми будут обладать дети, которые сейчас обучаются в школах, колледжах и университетах.

«Одновременно школы и университеты должны постоянно меняться и искать новые подходы для того, чтобы вырастить новое поколение, которое будет готово ко всем изменениям, которое требуется Государству», – подчеркнула эксперт.

Здесь речь идет и профессиональных компетенциях, так и социальных и психо-эмоциональных сферах, необходимых каждому юному человеку, выходящему в профессиональный труд.

Ранее в ТАСС прошла конференция, посвященная промежуточным итогам регистрации и новому подходу к оценке в пятом сезоне конкурса управленцев «Лидеры России». На мероприятии объявили, что на участие в конкурс поступило свыше 100 тысяч заявок из России и 79 иностранных государств.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.