Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Марат Хуснуллин рассказал о реставрации мемориалов и объектов памяти к Дню Победы в ДНР

Марат Хуснуллин
Марат Хуснуллин прокомментировал подготовку к празднованию Дня Победы

МОСКВА, 8 мая, ФедералПресс. Зампредседателя правительства РФ Марат Хуснуллин в своем телеграм-канале рассказал о том, как проходит подготовка к празднованию Дня Победы в новых регионах.

«В новых регионах не только восстанавливаем инфраструктуру, но и помогаем сохранить память о тех, кто защищал Родину в годы Великой Отечественной войны. К 9 Мая привели в порядок многие памятники и мемориалы, обелиски и воинские захоронения», – отметил политик.

По словам Хуснуллина, в Мариуполе в Приморском парке к празднику благоустроили территорию возле мемориала «Воинам – освободителям Донбасса». В Донецкой народной республике в селе Первомайское восстановили памятник и мемориальную доску, где высечены имена односельчан, не вернувшихся с фронтов ВОВ. Строители отремонтировали участок дороги в Тельмановском районе, а также провели ремонт монументов, посвященных воинам-освободителям и обновили плиточное и асфальтовое покрытие на подходах к ним.

Жители Белокуракино в ЛНР принесут цветы к обновленному мемориальному комплексу «Скорбящая мать» и братской могиле советских воинов.

В Запорожской области в Мелитопольском районе восстановили мемориал на Братской могиле и мемориальный комплекс на линии «Вотан». В регионе зажгутся еще 16 Вечных огней.

Ранее мы писали, что в преддверии Дня Победы временно исполняющий обязанности главы Луганской Народной Республики Леонид Пасечник и первый заместитель руководителя администрации президента Российской Федерации Сергей Кириенко возложили цветы к Пилону Славы и памятнику «Журавли» в Луганске.

Фото: government.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.