Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперт по ЖКХ объяснил, почему централизованное водоснабжение лучше нагревателей

Бойлер
Содержать бойлер дорого, заверил эксперт

МОСКВА, 10 мая, ФедералПресс. В последнее время жители многоквартирных домов стали отдавать предпочтение бойлерам, чтобы сезонное отключение горячей воды и внезапные аварии с прорывом труб не доставляли хлопот. Однако централизованное водоснабжение все равно имеет больше преимуществ, чем бытовое устройство, завил в беседе с «ФедералПресс» эксперт по жилищному праву и реформе ЖКХ Виктор Федорук.

«Централизованная горячая вода дешевле и комфортнее. Ее всегда готовят, она всегда есть (за исключением 10 дней перерыва на промывку и обслуживание системы). И за нее платишь только тогда, когда пользуешься», – сказал собеседник.

Водонагреватели сами по себе стоят немалых денег. Дорого обходится и электроэнергия, затрачиваемая на работу устройства, заметил Федорук. К тому же, чтобы получить действительно горячую воду, нужно прождать полдня – только за это время она нагреется.

«Еще нагреватели быстро перегорают и являются пожароопасными», – заключил эксперт.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, как пенсионеры могут сэкономить на оплате ЖКУ летом.

Фото: Frank Hoermann / SVEN SIMON / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.