Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Одноклассники» запустили фотовитрину с технологиями машинного обучения

Пользователь
Пользователи получили новые возможности для работы с визуальным контентом

МОСКВА, 11 мая, ФедералПресс. В соцсети «Одноклассники» появился новый сервис – фотовитрина с технологиями машинного обучения. С его помощью, используя архивные и свежие фото, пользователи смогут создать новый контент для своих друзей и подписчиков.

«Новый сервис позволит значительно сократить время на обработку и публикацию контента. Например, функция «Подборка фотографий» поможет авторам быстро найти фото, объединенные по дате и геолокации, и загрузить их на свою страницу», – пояснили разработчики.

Представители ОК добавили, что пользователи уже оценили возможности нового сервиса. Разработчики отметили, что за время пробного запуска пользователи загрузили через подборки более 250 тысяч изображений.

Кроме того, появилась вкладка «Идеи», которая также поможет авторам в создании контента. Так, с помощью сервиса «Новый образ» с использованием технологий deepfake авторы смогут предстать перед подписчиками в образе знаменитостей, героев известных фильмов и фотоснимков.

«Одноклассники» обновили и функцию создания цифровых фотокниг и видеоклипов из фотографий, работа которой теперь также основана на технологиях машинного обучения и нейросетях. Все обновления созданы с целью помочь авторам разнообразить контент, не прибегая к помощи сторонних приложениий.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.