Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач объяснила, в какой одежде человека настигнет солнечный удар

Жара
Выходить на улицу в жару лучше в светлой одежде

МОСКВА, 11 мая, ФедералПресс. Темные оттенки быстрее поглощают солнечные лучи и тепло, поэтому вещи такого цвета могут привести к перегреву организма. Подробности рассказала старший врач-терапевт АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга), врач высшей категории Олеся Савельева.

«Так, темные оттенки, например, черный или темно-синий, поглощают солнечные лучи и тепло, поэтому вещи такого цвета могут привести к перегреву организма, особенно в жаркую погоду», – отметила врач.

По словам Савельевой, светлые оттенки, наоборот, отражают свет и тепло, поэтому такие вещи помогают сохранить прохладу.

Кроме того, стоит помнить, что одежда должна быть свободная и из натуральных материалов: хлопка, льна или шелка. При солнечном ударе человек может почувствовать головокружение, головную боль, тошноту и повышенную температуру тела, передает РИАМО.

Ранее россиянкам перечислили привычки, которые могут привести к развитию онкологических заболеваний. На что стоит обратить внимание, рассказал врач-онколог Александр Лукин.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.