Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Какие привычки способствуют развитию рака у женщин

Бег
Женщинам рассказали, какого образа жизни следует придерживаться и каких избегать привычек, чтобы исключить развитие онкологии

МОСКВА, 11 мая, ФедералПресс. Россиянкам перечислили привычки, которые могут привести к развитию онкологических заболеваний. На что стоит обратить внимание, рассказал врач-онколог Александр Лукин.

«Самым опасным досугом для женщин является просмотр телевизора. Это повышает уровень стресса, холестерина, снижает качество работы сосудов и состояние крови. Приводит к головным болям, сахарному диабету, варикозу и другим заболеваниям», – отметил врач.

По словам Лукина, малоподвижный образ жизни, избыточный вес и стресс способны привести к онкологии. При таком образе жизни иммунная система становится слабой и не может правильно скоординировать работу клеток.

Онколог рекомендовал россиянкам вести активный образ жизни, практиковать здоровое питание и научиться управлять стрессом, передает Mosregtoday.ru.

Ранее врач-диетолог Ирина Мансурова в качестве первой причины повышенной тяги к сладкому назвала инсулинорезистентность, которая может привести к диабету второго типа.

Фото: Dmitry Chasovitin / Globallook Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.