Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Сексолог развеяла популярный миф о точке G

Пара
Точка G – это антинаучное название, заявляет сексолог

МОСКВА, 12 мая, ФедералПресс. Утверждение о том, что стимуляция точки G гарантирует достижение оргазма, является одним из самых частых заблуждений. Об этом заявила сексолог Россияна Лучкина.

«Точка G – это антинаучное название, в действительности это целая зона G размером от одного до трех квадратных сантиметров. Она расположена за лобковой костью, на передней стенке влагалища, примерно в трех-пяти сантиметрах от входа в него», – пояснила Лучкина.

По словам сексолога, в этой области находится большое количество нервных окончаний, поэтому считается, что ее стимуляция помогает достичь оргазма. Но, как добавила Россияна Лучкина, нельзя просто найти эту точку и «нажать кнопочку, чтобы чудо мгновенно произошло».

Сексолог отмечает, что в состоянии возбуждения женщины действительно ощущают эффект от стимуляции зоны G, но без этого надеяться на оргазм не стоит. В то же время ученые полагают, что не у всех эта «точка» чувствительна, поэтому говорить об оргазме в связи с ее стимуляцией ошибочно, передает Lenta.ru.

Ранее «ФедералПресс» писал, что венеролог напомнил об опасной болезни, которую игнорируют большинство людей. Сексуально активных россиян, не пользующихся презервативами, ждет немало опасностей.

Фото: Elena Sikorskaya / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.