Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Вайкуле заступилась за Пескова после шквала негативных комментариев

Вайкуле, Пугачева
Певица считает, что пресс-секретарь главы государства поступил «правильно, красиво, элегантно»

МОСКВА, 13 мая, ФедералПресс. Артистка Лайма Вайкуле заступилась за пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова. Он подвергся критике после того, как поцеловал руку явившейся на похороны модельера Валентина Юдашкина певице Алле Пугачевой.

Церемония прощания с кутюрье состоялась еще 6 мая на Троекуровском кладбище. Проститься с ним пришли многие звезды и представители власти, в том числе Пугачева. Она прилетела из Израиля, где проживает с супругом и детьми. Также на похоронах присутствовал Песков.

СМИ сообщали, что Песков в знак приветствия поцеловал Примадонне руку. Общественность возмутил такой поступок. Многие считают, что покинувшей Россию с началом спецоперации певице вообще нужно запретить въезд в РФ.

Вайкуле заявила, что не видит в этом ничего плохого, передает «ФАН». Она отметила, что представитель Кремля повел себя «правильно, красиво, элегантно». Также певица считает, что это честь – подойти к такой знаменитости и выразить свои соболезнования.

«ФедералПресс» рекомендует прочитать о том, почему, по мнению Лаймы Вайкуле, Пугачева не сможет остаться в Латвии.

Фото: Gennadii Usoev / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.