Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Памфилова оценила подготовку к выборам в новых регионах

Элла Памфилова
Элла Памфилова посетила новые регионы в рамках рабочей поездки

МОСКВА, 14 мая, ФедералПресс. Подготовка к выборам в новых регионах идет по графику, заявила председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Элла Памфилова.

«Цель моего приезда – посмотреть, чем дополнительно ЦИК в моем лице может помочь, какое оказать содействие – в обучении, в организации работы, в оборудовании участков», – сказала она.

В ходе рабочей поездки Памфилова посетила Донецкую и Луганскую народные республики, а также Запорожскую и Херсонскую области. По ее словам, там уже сформированы территориальные участковые комиссии.

В настоящее время завершается подготовка к обучению членов избирательных комиссий, в помещения для голосования появится необходимое оборудование. В целом глава ЦИК высоко оценила работу коллег в новых регионах, отметив, что несмотря на сложные условия, подготовка к выборам идет в соответствии с графиком.

Напомним, в этом году ДНР, ЛНР, а также Херсонская и Запорожская области примут участие в едином дне голосования. Он пройдет 10 сентября, в 20 регионах России будут выбирать глав субъектов, а также депутатов местных парламентов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Элла Памфилова считает важным привлечение молодежи к работе в избирательных комиссиях.

Фото: CEC Russia/via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.