Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Анна Цивилева заявила о необходимости создания единых мер поддержки участников СВО

Анна Цивилева
Анна Цивилева считает, что помощь бойцам СВО должна быть единой во всех регионах

МОСКВА, 17 мая, ФедералПресс. Во время заседания рабочей группы по вопросам СВО, которое прошло 16 мая, обсуждались единые стандарты помощи бойцам СВО и их семьям. Сейчас сложилась ситуация, в которой разные регионы оказывают разные меры поддержки участникам спецоперации.

Как отметила руководитель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева, главная задача фонда – обеспечить демобилизованных бойцов СВО и их семьи поддержкой. Речь идет о работе по максимально широкому кругу задач:

«Это, во-первых, дополнение к мерам господдержки, которые уже существуют. Медицинская и социальная реабилитация, лекарственное обеспечение, психологическая помощь, обеспечение техническими средствами реабилитации, санаторно-курортное лечение, содействие в переобучении и трудоустройстве, а также помощь в решении бытовых вопросов», – отметила Анна Цивилева.

По ее словам, необходимо также заниматься и тем, чтобы привести к единым нормам меры поддержки военнослужащих СВО в регионах страны. Сейчас, как отметила Анна Цивилева, может сложиться ситуация, когда ребята воевали вместе, плечо к плечу, получили одинаковые ранения, но по прибытию домой им оказывают разную помощь – и финансовую, и в плане реабилитации.

«Необходим единый стандарт, который будет для них понятен и справедлив», – пояснила Анна Цивилева.

Руководитель рабочей группы по вопросам СВО, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак на заседании поблагодарил Анну Цивилеву за поддержку инициативы по введению единого стандарта региональных мер поддержки бойцов СВО. В числе предложений рабочей группы – единый набор минимально необходимых мер поддержки, а также помощь регионам с низкой бюджетной обеспеченностью.

Ранее сообщалось о том, что отделение фонда «Защитники Отечества» откроется на Кузбассе 1 июня.

Фото: РИА Новости / Владимир Трефилов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.