Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Диана Гурцкая отказалась общаться с прессой после смерти супруга Кучеренко

Диана Гурцкая
Певица осталась вдовой

МОСКВА, 21 мая, ФедералПресс. Журналисты «Пятого канала» попытались узнать, что стало причиной смерти замглавы Минобрнауки РФ Петра Кучеренко. Они связались с братом его жены Дианы Гурцкаи.

Корреспонденты спросили у Роберта Гурцкаи, от чего умер 46-летний Петр Кучеренко и как Диана Гурцкая переживает его кончину.

«Я вас умоляю, сейчас не до журналистов!» – возмущенно ответил брат российской певицы.

Заместитель министра науки и образования РФ Петр Кучеренко скончался по прибытии в Россию с Кубы. Политику стало плохо в самолете, поэтому командир судна принял решение выполнить посадку в Минеральных Водах. В Минобрнауки выразили соболезнования семье Кучеренко, однако не озвучили причину смерти. Известно, что врачи пытались спасти его жизнь, но безуспешно.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Кучеренко назначили замглавы Министерства науки и образования в 2020 году. На пути к этой должности он выполнял роли помощника депутатов Госдумы и преподавателя в Российском университете дружбы народов, где когда-то получил юридическое образование.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.