Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам сообщили, как сэкономить на кондиционере и спастись от жары

люди в фонтанах
Лето обещают жарким

МОСКВА, 21 мая, ФедералПресс. Синоптики обещают аномальную жару в этом году, поэтому одних вентиляторов будет недостаточно, считает эксперт по бытовой технике Иван Чепуров. Он рассказал, как купить качественный кондиционер и не разориться.

Из-за санкций в российских магазинах остались в основном китайские модели кондиционеров, сейчас они занимают порядка 80 % рынка. Остальные устройства поставляются из Кореи, также есть небольшое количество японских.

По словам эксперта Чепурова, многие россияне выбирают кондиционеры от LG, Haier и Ecoclima. Он отметил, что аппараты из Китая намного дешевле, стоимость некоторых начинается от 15 тысяч рублей. Японские модели могут стоить минимум в два раза дороже.

При выборе кондиционера специалист рекомендует смотреть на три режима: вентиляцию, остывание и обогрев. Желательно, чтобы это была настенная сплит-система, которая меньше шумит и лучше фильтрует воздух, пишет «Вечерняя Москва». Чтобы сэкономить, он советует присмотреться к китайским моделям.

Ранее стало известно, когда в России станет жарко и какая погода будет в разных регионах страны в первый месяц лета. Об этом писал «ФедералПресс».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.