Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Доктор Мясников объяснил, кому нельзя редис

Александр Мясников
Врач перечислил заболевания, при которых людям противопоказан редис

МОСКВА, 21 мая, ФедералПресс. Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал об опасности редиса для людей с определенными проблемами.

«Не стоит употреблять редис при обострении язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, а также при панкреатите, желчекаменной болезни и изжоге», – заявил Мясников в своей программе на телеканале «Россия 1».

Людям, у которых нет подобных заболеваний, Мясников напомнил о пользе редиса. Он обратил внимание на красный цвет плода и заявил, что все красные овощи и фрукты содержат ликопин и различные биологически активные вещества, в том числе антиоксиданты.

Врач привел результаты экспериментов, которые показали, что антоцианы, содержащиеся в редисе, могут снижать скорость развития и размножения раковых клеток.

По словам Мясникова, редис очень полезен для печени, а содержащиеся в нем микроэлементы способствуют профилактике болезней сердца.

Ранее «ФедералПресс» писал, как правильно выбрать черешню.

Фото: © Vadim Tarakanov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.