Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как не повредить рассаду при перевозке на дачу

Дача
Дачникам дали советы по перевозке растений

МОСКВА, 22 мая, ФедералПресс. С приходом дачного сезона у многих россиян возникает потребность в том, чтобы перевезти саженцы и рассаду из квартиры за город. Как это сделать, чтобы не повредить растения, рассказали эксперты логистического оператора ПЭК и сервиса экспресс-доставки Boxberry.

«Перед отправкой саженца корень вместе с комом земли заворачивают во влажную ткань и полиэтилен. Затем растение по всей длине прокладывают крафт-бумагой – пленка или полиэтилен не подойдут, так как листьям нужен воздух», – отметил директор региональной сети Boxberry Александр Митурич.

Эксперты посоветовали обмотать горшок несколькими слоями пупырчатой пленки. Это поможет не высыпаться земле во время транспортировки. Кроме того, перед поездкой следует пересадить растение из керамического горшка в пластиковый, чтобы снизить вес груза, пишет Life.ru.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что россиянам посоветовали избавиться от гипсовых гномов на дачных участках. Дело в том, что эти украшения уже вышли из моды.

Фото: Nikolay Gyngazov / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.