Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Малышева обратилась к Диане Гурцкае: «Держитесь»

Гурцкая с Кучеренко
Кучеренко скончался по прибытии в Россию с Кубы

МОСКВА, 22 мая, ФедералПресс. 21 мая в возрасте 46 лет скончался заместитель министра науки и высшего образования РФ Петр Кучеренко. Телеведущая и друг семьи Елена Малышева поддержала его супругу, народную артистку России Диану Гурцкаю, и рассказала о личном.

Елена Малышева отметила, что Кучеренко был удивительным человеком, чутким, добрым, образованным, по-настоящему свободным и умеющим любить.

«А какая семья была у них с Дианой! Сколько чуткости и любви было в Пете! Как он умел дружить и помогать! Сколько внутреннего благородства было в нем! Невозможно поверить, что все безвозвратно», – сказала она.

Ведущая «Жить здорово!» пообещала всегда быть рядом с семьей Кучеренко.

«Дианочка, милая моя, Костя, держитесь. Самые теплые слова соболезнования и поддержки всей вашей большой интернациональной семье! Прощай, мой друг! Ты ушел из жизни на небе. Смотри оттуда на нас», – поделилась Малышева в соцсетях.

Костей Елена Малышева назвала сына Дианы и Петра, Константина. Мальчик родился у смейной пары в 2007 году, в июне ему исполнится 16 лет. Семью объединял не только общий ребенок: Петр Кучеренко вместе с женой создали Фонд помощи незрячим детям «По зову сердца».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, какое наследство получит Гурцкая от мужа.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.