Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин установил новые выплаты семьям погибших на СВО

мчс
Выплаты положены семьям сотрудников экстренных служб России

МОСКВА, 24 мая, ФедералПресс. Семьи погибших в зоне СВО сотрудников МЧС получат выплаты в размере 5 миллионов рублей. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин.

«Членам их семей осуществляется единовременная выплата в размере 5 миллионов рублей в равных долях», – говорится в тексте документа.

Выплаты получат семьи погибших в зоне СВО, на территории ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей – семьи военнослужащих спасательных воинских формирований, МЧС, федеральной противопожарной службы. Выплаты распространяются также на членов семей указанных сотрудников, если они скончаются до истечения года со дня увольнения из-за заболевания, полученного в период службы, ранения или контузии.

Семьям раненых сотрудников экстренных служб положена единовременная выплата в размере 3 миллионов рублей.

Мера поддержки начнет действовать со дня подписания указа, то есть с 24 мая 2023 года.

До этого указом президента России Владимира Путина выплаты в аналогичном размере были установлены для семей военных и добровольцев.

Ранее «ФедералПресс» писал, что россиянам хотят упростить присвоение звания «Ветеран труда».

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.