Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Петербурге почтили память погибших во время ВОВ учителей

Акция «Сад Памяти»
В рамках акции участники РДДМ, школьники, выпускники и волонтеры высадили 60 кустов сирени в память погибших педагогов-героев

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 мая, ФедералПресс. Представители организации «Движение первых» совместно с АНО «Сад Памяти» высадили в Санкт-Петербурге аллею в честь подвига педагогов-героев, погибших в Мариуполе во время Великой Отечественной войны. Акция состоялась в рамках Невского международного экологического конгресса.

«Высадка участниками «Движения первых» сада в память о педагогах, погибших в Мариуполе в период специальной военной операции – это дань уважения людям, связавшим свою жизнь со служением обществу и воспитанием лучших человеческих качеств у своих учеников», – подчеркнул глава «Движения первых» Григорий Гуров.

Ранее «Движение первых» и «Сад Памяти» подписали соглашение о сотрудничестве, целью которого является комплексное погружение молодежи и детей в лесную отрасль. Среди отдельных направлений – формирование экологического трека «Движения первых», проведение совместных мероприятий по высадке деревьев школьниками и студентами, а также развитие школьных лесничеств.

«Очень ценно, что все больше компаний и организаций присоединяются к нам в такой важной работе – привлечении молодого поколения к экологии, особенно к лесовосстановлению», – отметила генеральный директор АНО «Сад Памяти» Ольга Степченко.

В акции приняли участие 50 участников движения из 35 регионов России, а также выпускники городских школ и волонтеры. Всего было высажено 60 кустов сирени в мариупольском парке «Малиновка».

Ранее «ФедералПресс» писал о прошедшей в Москве акции «Сад Памяти». Мероприятие организовало АНО «Сад Памяти» совместно подразделением ГК «Росатом». Акция была приурочена к 25-летию «Атомстройэкспорта».

Фото: Пресс-служба РДДМ «Движение первых»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.