Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве завершился креативный проект «Развивайся в профессии»

Участники получили сертификаты и дипломы
Все участники проекта получили сертификаты о прохождении обучения и повышению квалификации

МОСКВА, 26 мая, ФедералПресс. В Москве состоялся финальный этап образовательного проекта «Развивайся в профессии». В проекте приняло участие более 1 тыс. представителей талантливой молодежи из новых регионов РФ. Участникам предлагалось обучиться компетенциям по творческим профессиям.

«Перед вами открывается огромное количество возможностей по совершенствованию навыков и компетенций, по совместным проектам и коллаборациям», – отметил замначальника управления президента РФ по общественным проектам Александр Журавский.

По итогам финального тестирования 20 лучших слушателей каждой компетенции отправились на очное обучение в Академию творческих индустрий «Меганом». Обучение состояло из цикла лекций, мастер-классов, практических и самостоятельных заданий. В конце обучения участников разделили на команды, в которых им было необходимо разработать проект исходя из направления обучения: сценарий для короткометражного фильма, лендинговый дизайн веб-страниц, музыкальный клип и т. д. Свои проекты участники должны были представить на производственных площадках, таких как киноконцерн «Мосфильм», киностудия «Союзмультфильм».

«Большинство наших участников впервые взяли в руки камеру, не умели работать ни в одной графической программе и тем более не сталкивались с командной работой по продакшену. Тот результат, которого им удалось достичь, можно назвать настоящим волшебством», – рассказала руководитель проекта, директор «АртМастерс» Елена Капура.

По итогам проекта тем, у кого есть документ о профессиональном образовании, организаторы выдали удостоверения о повышении квалификации. Другим участникам были выданы сертификаты о прохождении обучения.

Стоит напомнить, что образовательный проект «Развивайся в профессии» направлен на выявление, развитие и интеграцию в индустрии творческих бэкстейдж-профессий. В первых онлайн-этапах приняли участие все желающие в возрасте от 18 до 35 лет, которые смогли прослушать образовательный курс от ведущих экспертов академии «АртМастерс» по одной из выбранных компетенций: сценарист, режиссер монтажа, клипмейкер, специалист компьютерной графики.

Проект реализовывался при поддержке президентского фонда культурных инициатив.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как помочь подростку определиться с будущей профессией. Самыми актуальными и эффективными советами поделилась томский профориентолог Екатерина Краснова.

Фото: Пресс-служба проекта «Развивайся в профессии»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.