Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Какое поведение европейцев на отдыхе шокирует россиян

Люди
Европейцы полностью расслабляются во время отпуска

МОСКВА, 28 мая, ФедералПресс. Жители РФ привыкли брать от отдыха все, а европейцы не переживают, что не успели осмотреть все достопримечательности, и строго экономят. Из-за культурных различий некоторые привычки иностранцев на отдыхе шокируют россиян.

Экономия

Европейцы не привыкли долго копить на отпуск, а потом тратить на него все сбережения. Они часто детально планируют бюджет. Все расходы на рестораны, парки аттракционов и экскурсии у них заранее подсчитаны. Они могут пользоваться специальными купонами, чтобы сэкономить.

Бассейн вместо моря

Многие иностранцы живут недалеко от моря и могут за пару часов на машине добраться до побережья. Некоторые семьи на выходные уезжают на пляж и делают это регулярно. Именно поэтому большинство иностранцев предпочитают на отдыхе лежать у бассейна, где чище, нет морских животных, есть коктейли и беспроводной интернет.

Только шорты и майки

Европейцы считают, что на отдыхе нужно полностью расслабиться, и поэтому не берут с собой нарядную одежду. Даже в ресторан они пойдут в шортах и майке, так как это самая удобная одежда. Они не наряжаются, не красятся и не делают укладку, как наши соотечественницы, поэтому часто может создаваться впечатление, что европейцы не следят за собой, передает «Рамблер».

«ФедералПресс» рекомендует прочитать о том, где россияне могут отдохнуть летом 2023 года в Европе.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.