Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В каких регионах России живут самые состоятельные семьи

Семья
Эксперты выяснили, где живут богатые семьи

МОСКВА, 29 мая, ФедералПресс. Названы российские регионы, где живут самые состоятельные семьи. Первыми в рейтинге оказались ЯНАО, Москва и Сахалинская область.

«В исследовании по итогам 2022 года Ямало-Ненецкий автономный округ сохранил первую строчку в рейтинге: в среднестатистической семье с двумя работающими родителями со средним по региону заработком и двумя детьми после минимальных жизненно необходимых затрат потенциально возможный денежный остаток составил 118,3 тыс. рублей», – передает РИА Новости.

На втором месте оказалась Москва, где остаток денежных средств составляет 89,6 тыс. рублей. На третьем месте Сахалинская область с остатком в 78,6 тыс. рублей. Также в рейтинге ХМАО, а замыкает пятерку лидеров Санкт-Петербург.

Эксперты отмечают, что два региона России оказываются в минусе, после оплаты всех необходимых платежей. Это Кабардино-Балкария и Ингушетия.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Ямал занял первое место среди российских регионов по динамике зарплат. Югра расположилась на четвертой строчке рейтинга, Тюменская область стала 28-й.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.