Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Регионы «тюменской матрешки» стали лидерами рейтинга инвестиционной активности

На предприятии
Объемы инвестиций в предприятия «тюменской матрешки» растут

САЛЕХАРД, 24 мая, ФедералПресс. Югра заняла четвертое место в рейтинге инвестиционной активности регионов. Ямал и Тюменская область расположились следом на пятой и шестой строчках.

«В тройке лидеров инвестиционной активности оказались регионы, сочетающие абсолютный объем инвестиций в капитал и их динамику», – отметил глава Фонда развития гражданского общества Константин Костин.

Регионы «тюменской матрешки» получили высокие баллы по сумме этих двух критериев. Кроме того, северные округа попали в число лидеров по объему инвестиций в абсолютном выражении. Ямал и Югра уступили только Москве, которая первенствовала с большим отрывом. В ЯНАО этот показатель по итогам 2022 года составил 1,415 млрд рублей, в соседнем регионе – 1,329 млрд рублей. Рейтинг представлен Фондом развития гражданского общества.

«ФедералПресс» рассказывал ранее о том, что второй по пассажиропотоку аэропорт Югры ждет масштабная реконструкция. Работы в воздушной гавани Нижневартовска завершат до 2026 года.

Фото: ФедералПресс / Татьяна Буторина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.