Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Туристка указала на хамское отношение к русским в Египте: «Они прислуживают европейцам»

Отель
Большая, красивая и ухоженная территория – единственный плюс египетского отеля, отметила россиянка

МОСКВА, 29 мая, ФедералПресс. Пятизвездочный Jaz Mirabel Beach в египетском Шарм-эш-Шейхе – излюбленное место туристов из разных стран. В Сети полно положительных отзывов, а рейтинг отеля – 4,7 из 5. Однако все, что о нем пишут, оказалось ложью, заявила россиянка, недавно посетившая Египет. Она пришла в шок от сервиса и отношения к русским.

«Чувствуется недоброжелательное, даже презрительное отношение туристов из Европы к россиянам. А местные, конечно, больше прислуживают европейцам, и в любом конфликте правда будет на их стороне. Однажды мы решили заглушить ор и громкую музыку британцев своей колонкой, но нам пригрозили штрафом», – поделилась женщина.

Хамское отношение, по словам читательницы портала «Тонкости туризма», почувствовалось даже в ресторане и баре. Все снеки, включенные в плату за проживание, всегда резко заканчивались на русских, но для приезжих из других стран их наличие возобновлялось. По такому же принципу официанты подходили к столикам и приносили напитки.

Туристка из России уверена, что все хвалебные рассказы об отеле – заказные. За 9 ночей на двоих она заплатила свыше 150 тысяч рублей, но за эти деньги не получила даже зубного набора. За халаты и тапки работники просят дополнительную плату, бесплатны они только для постоянных клиентов или, как предположила женщина, для граждан других стран.

Еда в отеле за такие деньги однообразная – кормят макаронами в разных вариациях (салаты, супы, закуски) как утром, так и вечером. В попытке попробовать что-нибудь необычное россиянка отправилась в ресторан, но с утра проснулась с отравлением.

Женщина отметила, что ее разочаровал не только отель, но и местные жители в целом. На рынках египтяне все время пытаются обмануть, улицы грязные, а в ресторанах царит антисанитария.

«Не поеду больше отдыхать в эту страну и буду отговаривать всех! Не тратьте свои деньги и нервы, сейчас много других направлений», – заключила россиянка.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, почему вместо отдыха в Турции лучше выбрать другое направление.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.