Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российский ученый заявил, что инопланетяне никогда не ступали на Землю

Инопланетяне
Сейчас исследователи хотят найти хотя бы доказательства существования инопланетян

МОСКВА, 31 мая, ФедералПресс. Ученые очень хотят найти доказательства существования жизни еще где-то во Вселенной, но пока их нет. Об этом сообщил ведущий научный сотрудник Института космических исследований РАН Натан Эйсмонт.

«Говорить о том, что инопланетяне здесь были, это, конечно, очень интересно. Конечно, этого очень хочется. Но наших желаний все-таки недостаточно, чтобы убедиться, поверить в то, что они действительно среди нас были или есть их следы», – отметил Эйсмонт.

Так он прокомментировал недавнее заявление американского профессора Гарри Нолана о том, что люди уже встречались с инопланетянами. Натан Эйсмонт уверен, что такие сообщения – это сублимация мечты землян, которым не хочется быть одинокими во Вселенной.

По словам Эйсмонта, у ученых нет цели встретиться с разумными неземными существами. Сейчас исследователи хотят найти хотя бы доказательства их существования, передает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что раскрыта правда о пребывании инопланетян на Земле. Профессор Нолан на 100 % уверен, что люди уже с ними встречались.

Фото: Tschiponnique Skupin / Geisler-Fot / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.