Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Луганске начал работу филиал фонда «Защитники Отечества»

Открытие
К специалистам фонда по видео обратилась глава организации Анна Цивилева

ЛУГАНСК, 31 мая, ФедералПресс. В среду в Луганске открылся филиал Государственного фонда «Защитники Отечества» по ЛНР. Об этом в своем телеграм-канале сообщил врио главы республики Леонид Пасечник.

«При создании структуры ориентировались на поручение президента, а именно: фонд должен стать местом, куда ветераны и семьи погибших могут обратиться и получить всю необходимую помощь и содействие в режиме «одного окна», – подчеркнул Леонид Пасечник.

Также в сообщении говорится, что правительство республики содействовало созданию необходимой инфраструктуры. В кратчайшие сроки было подобрано здание, в котором произвели ремонт и доставили мебель и технику. По словам Пасечника, специалисты фонда уже приступили к работе. Они адресно сопровождают ветеранов СВО и семьи погибших бойцов по всем вопросам.

Кроме того, глава региона сообщил, что специалисты фонда начали оказывать психологическую и юридическую помощь нуждающимся. Также налажено тесное межведомственное взаимодействие со всеми органами власти, в том числе с ГУ ЛНР «Центр комплексной реабилитации инвалидов» и ГУП ЛНР «Протезно-ортопедический завод» для обеспечения медицинской и социальной реабилитации раненых бойцов.

Ранее на заседании рабочей группы по вопросам СВО обсуждались единые стандарты помощи бойцам СВО и их семьям. Руководитель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева отметила, что главная задача организации – обеспечить демобилизованных бойцов СВО и их семьи поддержкой.

Фото предоставлено телеграм-каналом «ИНЦИДЕНТ ЛУГАНСК | ЛНР»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.