Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ежегодную выплату на детей могут ввести в России

Детская площадка
В России в честь Дня защиты детей могут ввести ежегодную выплату для детей

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. Новую ежегодную выплату могут назначить семьям с детьми. Она должна составить 20 % от прожиточного минимума. С такой инициативой выступили депутаты партии ЛДПР.

«Предусмотренная законопроектом небольшая выплата к Международному дню защиты детей позволит взрослым подарить детям еще один повод для радости и улыбки», – говорится в сообщении проекта.

Кроме того, это станет напоминанием о необходимости соблюдения прав и законных интересов детей. Депутаты фракции также предложили с 2024 года установить ежегодную выплату на детей в возрасте до 16 лет ко Дню защиты детей за счет средств федерального бюджета. Сумма выплаты может составить 2,8 тысяч рублей, передают «Известия».

Напомним, с 1 июня россиян ожидает ряд изменений сумм выплат. Что стоит учесть семьям с детьми, пенсионерам, льготникам и малообеспеченным гражданам, рассказывает Ведущий юрист «Европейской юридической службы» Оксана Красовская. Изменится и дата получения ежемесячных выплат из средств маткапитала. Теперь родителям детей до трех лет перевод денег будут осуществлять 5-го числа каждого месяца.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.