Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуме предложили штрафовать блогеров за мат в соцсетях

Блогеры
Многие блогеры не стесняются в выражениях, когда общаются в Сети

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. Депутат Госдумы Султан Хамзаев в своем телеграм-канале призвал ввести штрафы для блогеров за публичное сквернословие. Политик считает, что для ругающихся матом должно быть неотвратимое наказание.

«Наши дети должны быть ограждены от сквернословия и обильной пропаганды мата, которая сегодня льется из каждого утюга. Любой маломальский блогер ради секундного внимания позволяет себе порой совершенно грязные, недопустимые приемы», – написал Хамзаев.

Поэтому в День защиты детей он выступил за ужесточение наказания за мат в интернете. Сейчас всю ответственность за это несут платформы и администрации соцсетей, отдельных пользователей могут только заблокировать.

Но медийные личности и блогеры продолжают ругаться матом на своих страницах. Султан Хамзаев считает, что наказывать за это нужно штрафом в размере не менее 1 млн рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что YouTube смягчил требования к использованию ненормативной лексики. В ноябре 2022 года была введена функция, помечающая ролик, если в первые 15 секунд в нем была нецензурная речь.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.