Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Что делать, если сохнут губы: ответ косметолога

Бальзам для губ
Бальзамом для губ необходимо пользоваться постоянно

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. С проблемой сухих губ можно столкнуться в любом возрасте. Справиться с ней поможет грамотный домашний уход и салонные процедуры. Подробнее об этом «ФедералПресс» рассказала косметолог Наталия Рудыка.

«Для ухода за губами в домашних условиях нужно подобрать легкий скраб на основе сахара или пилинг. Кроме того, необходимо обязательно пользоваться бальзамами, гигиеническими помадами. А очищать губы лучше мицелярной водой», – сказала специалист.

Летом вся уходовая косметика для губ должна содержать SPF 15–20. Такие средства Рудыка призвала покупать только в аптеке. Например, это могут быть бальзамы и стики брендов Vichy или La Roche-Posay. Женщинам, которые находятся в менопаузе и их губы становятся все более сухими и тонкими, косметолог посоветовала брать Vichy Neovadiol.

Профессиональные процедуры, которые помогают справиться с сухостью губ, – биоревитализация на основе гиалуроновой кислоты, контурная пластика, PRP-терапия (плазмотерапия).

«Также необходимо следить за уровнем витаминов в организме. Важно восполнять все дефициты, правильно питаться, высыпаться, вести здоровый образ жизни», – заключила Рудыка.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, как бороться с проблемами кожи при менопаузе. Специалист посоветовала процедуры и витамины.

Фото: RelaxFoto-de / imageBROKER.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.