Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Фонд «Защитники Отечества» открыл филиал в Подмосковье

Ветеран СВО
В центре будут предоставляться все необходимые услуги для ветеранов СВО

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. Региональный филиал фонда «Защитники Отечества» открыли в подмосковном Красногорске. Филиал был открыт в здании торгового центра «Кубик». Об этом сообщает пресс-служба фонда.

В региональном центре будет работать 41 социальный координатор. Их задача – сопровождать ветеранов специальной военной операции, оказывать им и их семьям всю необходимую помощь. Это касается денежных выплат, медицинского обслуживания, получения средств реабилитации. Также ветеранам полагается помощь психолога.

«Прошло менее двух месяцев с момента подписания указа о создании фонда. Перед нами стоит задача, которая ранее не решалась в нашей стране системно. Поэтому мы вместе с вами подготовили инфраструктуру для работы в каждом регионе России и сформировали неравнодушную команду, которая следует нашим главным ценностям – справедливость, забота, уважение», – отметила председатель фонда Анна Цивилева.

Цивилева также отметила, что в задачи фонда, в том числе и его региональных отделений, является и работа с населением.

«Наша работа заключается не только в адресной помощи. Мы должны сформировать в обществе чувство гордости за ветеранов», – пояснила она.

99d1d7fa7a2a5f4151fab38eaa605d1a.jpg

В центре будут предоставляться все необходимые услуги для ветеранов СВО, заверила вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина.

«Бойцы, которые возвращаются с СВО, могут получить любую услугу начиная от установления инвалидности, заканчивая трудоустройством и восстановлением потерянных документов», – сообщила она.

Ранее филиал фонда «Защитники Отечества» был открыт в Красноярске.

Фото: пресс-служба фонда «Защитники Отечества / Сергей Хакимов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.