Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Нет ничего важнее, чем защита»: депутаты Госдумы проводили коллегу в зону СВО

Дмитрий Хубезов
Ранее Хубезов уже был в зоне СВО

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. Глава Комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов принял решение уйти со своего поста и уехать добровольцем в зону СВО. На свое место он предложил своего заместителя в комитете Бадму Башанкаева.

Медицинское сообщество выразило поддержку Хубезову и высоко оценило результаты его работы.

«Благодарю за направление, которое Хубезов продвигает по первой помощи. Он согласился стать главным специалистом Минздрава по данному направлению, которое спасает многие жизни», – заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

010b351569a92f750f9d3494728cf25f.jpg

Он также отметил законодательные новации о профилактических медосмотрах и диспансеризации, принятые под руководством Дмитрия Хубезова.

Также под руководством Хубезова успешно претворялись в жизнь пункты народной программы «Единой России», подчеркнул глава партийной комиссии по здравоохранению Денис Проценко.

«Результаты, которые были озвучены – 94% выполнения программы, – были бы невозможны, если бы члены комиссии, комитет по охране здоровья и профильные министерства не работали вместе. Спасибо за отзывчивость», – заметил он.

Ранее Дмитрий Хубезов попросил освободить его от должности председателя комитета, поскольку изъявил желание отправиться добровольцем в зону специальной военной операции.

«Сейчас нет ничего важнее, чем защита нашей страны на поле боя», – сказал Хубезов, объясняя свое решение.

Ранее Хубезов уже находился в зоне СВО. Там он трудился военным хирургом, помогая нашим бойцам после ранений в одном из госпиталей ЛНР.

Фото: РИА Новости / Алексей Никольский; ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.