Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Оппозиция Беларуси просит у Запада 250 миллионов долларов

Белорусский флаг
Оппозиция хочет вести подрывную деятельность в Беларуси на деньги Запада

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. Белорусские оппозиционеры, которые находятся за рубежом, запросили у спонсоров из западных государств 250 миллионов долларов. В КГБ Беларуси заявили, что эти деньги хотят направить на подрывную деятельность в отношении республики.

«Мы добываем информацию из Западной Европы о том, что совсем недавно они [оппозиционеры] запросили только на ближайшее время $230-250 млн на свою подрывную деятельность в отношении Республики Беларусь», – сказал глава белорусского КГБ Иван Тертель.

Он также отметил, что недоброжелатели, которые сконцентрированы за границей, опираются на беглецов-оппозиционеров, находящихся в Польше и Литве. По его словам, там сложилась прослойка профессионалов в отмывании денег.

До этого Иван Тертель говорил, что попытки дестабилизировать ситуацию в стране не заканчиваются. По его словам, подрывная деятельность курируется из-за границы.

Ранее «ФедералПресс» писал, возможна ли смена власти в Беларуси и кто может занять место Александра Лукашенко.

Фото: Christoph Soeder / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.