Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как правильно организовать отдых ребенка на море

Море, пляж
Важно не забывать о безопасности малышей на отдыхе

МОСКВА, 2 июня, ФедералПресс. Ехать с ребенком на море меньше чем на 15 дней не имеет смысла. Как организовать интересный и здоровый отдых для детей, рассказали в пресс-службе курорта Miracleon.

«Молодые родители неосознанно относятся к таким рискам, как перегревание и избыточное воздействие ультрафиолетовых лучей. Чтобы избежать их, важно носить головной убор в часы солнечной активности, использовать SPF-средства», – отметили в Miracleon.

Кремы от загара нужно выбирать с защитой не менее 50 SPF. Лучше держать ребенка в тени и время от времени охлаждать его водой. На солнце лучше находиться до 11:00 утра и после 17:00 вечера. Чтобы избежать переохлаждения, время водных процедур у детей желательно ограничить до 15 минут.

Родителям рекомендуют тщательно промывать фрукты и овощи копяченой водой, избегать перекусов на песке. Нужно пить лишь бутилированную воду, отказаться от напитков со льдом и ежедневно менять купальные принадлежности.

В отпускной аптечке следует держать жаропонижающие и противоаллергические препараты, лекарства для пероральной регидратации для восстановления водно-солевого баланса при обезвоживании, антибактериальные препараты, энтеросорбенты и антисептики, а также средства от ожогов и ушибов.

Для отдыха с детьми лучше всего выбирать семейные курорты с разнообразной развлекательной программой, ведь там уже учтены многие из перечисленных рекомендаций, передает РИАМО.

Напомним, начались каникулы, и некоторые семьи планируют отдохнуть в Крыму. «ФедералПресс» узнал, какие предусмотрены льготы для детей разных возрастов, а также без каких документов не удастся уехать в путешествие.

Фото: Maksim Konstantinov / Globallook Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.