Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуме призвали сократить объем домашней работы для школьников

Яна Лантратова
Депутат Яна Лантратова заявила, что детям задают катастрофически много заданий

МОСКВА, 2 июня, ФедералПресс. Первый зампред комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова выступила за сокращение домашней работы для школьников. Как она сообщила «ФедералПресс», объем заданий катастрофически большой, настолько, что дети вынуждены сидеть с уроками до ночи.

Депутат Госдумы Яна Лантратова сообщила «ФедералПресс», что школьную программу необходимо подкорректировать. Сейчас система образования предполагает, что ребенок должен изучать что-то новое самостоятельно в рамках домашней работы. Отчасти из-за этого объем заданий «катастрофически большой».

«Дети вынуждены, во-первых, заниматься с репетитором после школы, а потом делать домашнюю работу до ночи. У них не остается времени, чтобы погулять, позаниматься спортом», – обратила внимание Лантратова.

Первый зампред комитета Госдумы по просвещению отметила, что количество заданий, которые даются на дом, нужно сократить до адекватного объема, чтобы ребенок мог закрепить материал, усвоенный в школе, но при этом выделить время на увлечения и побыть с родителями. Лантратова подметила, что из-за повышенной нагрузки в школе дети даже не успевают пообщаться с родителями.

«В любом случае любая тема будет обсуждаться на заседании нашего комитета», – уточнила депутат.

Ранее Яна Лантратова предложила ввести систему проката для компьютерных игр, передает «Федеральное агентство новостей».

Фото: Kremlin Pool/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.