Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Генпрокурор Таджикистана направил срочную телеграмму в Москву из-за массовых арестов мигрантов

полиция проверяет документы у иностранцев
В Таджикистане возмущены арестами мигрантов

МОСКВА, 4 июня, ФедералПресс. Генеральный прокурор Таджикистана Юсуф Рахмон направил срочную телеграмму своему российскому коллеге Игорь Краснову, выразив обеспокоенность из-за задержания мигрантов на территории России.

«Генпрокурор выразил обеспокоенность массовым задержанием мигрантов и жестоким обращением с ними, а также задержанием большого количества таджикских студентов», – заявили в таджикской генпрокуратуре.

Юсуф Рахмон попросил генерального прокурора России Игоря Краснова организовать проверку в отношении российских полицейских, которые задерживали таджиков на территории страны, и дать правовую оценку их действиям, сообщает РИА Новости.

В последние недели власти Таджикистана неоднократно выражали обеспокоенность задержаниями мигрантов на улицах российских городов, а также на рынках и около мечетей. Глава МВД страны Рамазон Рахимзода направил письмо министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву с призывом «рассмотреть эти инциденты и взять их под контроль».

Ранее «ФедералПресс» писал, что мигранты в России стали совершать больше преступлений.

Фото: Anton Belitsky / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.