Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале резко возросло число преступлений, совершенных мигрантами

Мигрант
Ямальские полицейские за год депортировали 170 мигрантов

САЛЕХАРД, 23 марта, ФедералПресс. На Ямале на 70 % увеличилось число преступлений, совершенных иностранными гражданами. Такие данные озвучил глава окружной полиции Сергей Костенко на заседании регионального парламента.

«В прошедшем году на 70 % отмечается рост уголовных дел и преступных посягательств, совершенных иностранными гражданами», – передает слова главы ведомства «Новый день».

Сергей Костенко отметил, что мигранты стали активнее торговать наркотиками и подделывать документы на территории Ямала. Число этих преступлений в арктическом регионе выросло на 45 %. За нарушение режима нахожения на территории России ямальские полицейские привлекли к ответственности около двух с половиной тысяч граждан других государств. 170 иностранцев были выдворены за пределы страны.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что на Ямале под суд пошел мужчина, который в состоянии алкогольного опьянения выкинул в окно маленькую внучку своей сожительницы. Девочка плакала и мешала ему спать.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.